Всю ночь в районе Донецка и на ближних подступах били орудия – стрельба, разрывы снарядов и залпы орудий были слышны до самого утра. Жители Донецка не на шутку испугались.

В ночь на 28 июня и под утро вблизи Донецка и буквально на ближних подступах к городу были слышны разрывы снарядов, залпы орудий и стрельба. Бой продолжался несколько часов и не на шутку испугал местных жителей – они делились впечатлениями и тревогой в соцсетях.

Люди пишут, что началось все еще вечером, 27 июня, когда пулеметно-автоматная стрельба была слышна около 20:00, а около полуночи раздавался рев техники. Под утро начался грохот крупных калибров.

#КрасныйПартизан, боевые действия 27/06/19, комментарии доставляют отдельно https://t.co/ISjwohuOMR pic.twitter.com/vLJ5pMFt7p

— Necro Mancer (@666_mancer) 28 июня 2019 г.

 

Также и другие очевидцы говорят, что слышно было стрелковое оружие вперемешку с залпами артиллерии. Отметим, что подобный «подарок» представители незаконных формирований могли устроить ко Дню Конституции, поскольку 27 июня враг 34 раза нарушил режим прекращения огня, применяя при этом артиллерийские системы калибра 152 и 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

#Донецк, раннее утро 28/06/19, звуки боевых действий #Смирнов pic.twitter.com/XNWAh3JDhc

— Necro Mancer (@666_mancer) 28 июня 2019 г.

 

Ранее мы сообщали о том, что под Станицей Луганской началось разведение сил между украинскими войсками и представителями незаконных вооруженных формирований.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…