Так как нужно будет вернуть до 20 миллиардов долларов

Следующие три года для Украины станут катастрофическими, так как нужно будет вернуть до 20 миллиардов долларов.

Об этом сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«Слова Порошенко о том, что в Украине самое трудное уже позади, являются предвыборными заявлениями. В Администрации Порошенко есть желания монополизировать все положительные процессы в стране и выдать их за свои. На этом строится практически вся избирательная кампания Порошенко», — сказал Молчанов.

Он уточнил, что 6 % ВВП уходит не только на оборону, но и на силовой блок, включающий в себя не только Нацгвардию, а еще и прокуратуру и СБУ.

«В реалии на армию идет не более 3% ВВП», — заявил Молчанов.

По его словам, Украина не может покрыть 5,5 миллиардов долларов внешнего долга из золотовалютных резервов

«Сомневаюсь, что в резервах НБУ есть 5,5 миллиардов долларов валютной выручки. Это больше цифра, которая является макроэкономическим показателем. Следующие три года для Украины станут катастрофическими, потому что за это время Украина должна вернуть до 20 миллиардов долларов внешнего долга. Где будет брать государство такие деньги — непонятно, и следующему Президенту не позавидуешь», — резюмировал Молчанов.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что самое трудное уже позади: в стране сокращается инфляция, увеличиваются золотовалютные резервы.

«Самое трудное уже позади. У нас растет экономика, у нас сокращается инфляция, мы сокращаем соотношение долга к ВВП, мы увеличиваем золотовалютные резервы. Мы делаем все возможное для того, чтобы страна с уверенностью смотрела в будущее», – отметил президент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…