>

На фоне соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, возникла дестабилизация цен на «черное золото», которая создает большую угрозу нефтяной промышленности США. Об этом пишет Spectator.

Согласно информации, Саудовской Аравии удалось выйти победителем из “нефтяной войны” и вытащить русских за стол переговоров. Однако падение цен создало существенную угрозу для американской промышленности, которую так ценит Дональд Трамп. Кроме того, в данной промышленности занято около 1,7 млн. человек, и она сосредоточена в штатах, которые имеют решающее значение для переизбрания Трампа.

Эксперты считают, что саудиты фактически вступили в войну против сланцевой промышленности США во время крупнейшего экономического спада в стране с 1930-х годов. Кто бы ни победил на президентских выборах в США в ноябре, кажется неизбежной радикальная переоценка американо-саудовских отношений.

Несмотря на высказывание Трампа про стабилизацию ситуации на рынке, цены на нефть выросли всего на несколько долларов, и даже такой рост быстро сошел на нет. Оказывается, что сокращения не будут такими, какими их обещают сделать страны ОПЕК+.

Goldman Sachs провел аналитику и заключил, что реальное сокращение составит всего 4,3 миллиона баррелей в день с уровня первого квартала, и эксперты по энергетике согласны с тем, что нефть останется примерно на 20 долларах за баррель до следующего года.

Также сообщается, что даже если спрос восстановится после того, как страны начнут выходить из коронавирусного кризиса, россияне и саудиты, скорее всего, откажутся от сделки и снова попытаются захватить долю рынка.

Напомним, что Трамп назвал конечную цель ОПЕК+. Двадцать вместо десяти миллионов баррелей в сутки — такими будут объемы сокращения добычи нефти странами ОПЕК+.

Также ранее мы писали, что мировые эксперты убеждены, что новая сделка на нефтяном рынке ОПЕК+ не принесет должного результата и не сможет оказать существенное влияние на трейдеров. Отмечается, что они хотели бы увидеть сокращение добычи на уровне 30 млн баррелей в сутки.

Перевод редакции “Диалог. UA” раздел ИноСМИ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…