>


Против экс-гаранта Конституции было решено продолжить персональные санкции, а его счета в швейцарских банках заморозить. Об этом сообщает нам со ссылкой на посольство Швейцарии в Украине.

Как отмечается на странице дипломатического ведомства в Твиттере, Федеральный совет Швейцарии принял решение продолжить санкции в отношении Януковича и его окружения. Значительная сумма денег на счетах, а это около 70 миллионов швейцарских франков, что по нынешнему курсу равно 72 миллионам долларов — будет заморожена, и Януковичу еще на один год не удастся ими воспользоваться, впрочем, как и его свите.

«Целью этого решения является поддержка сотрудничества судебных органов Швейцарии и Украины», — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее мы рассказывали, как журналист Юрий Бутусов охарактеризовал действия прокуратуры касательно расследования преступлений Януковича. По его словам, правоохранители сознательно задерживают завершение дел, пока беглые экс-чиновники в Москве ликуют. 

Еще мы сообщали, как нынешний генеральный прокурор Рябошапка относится к данному делу: по словам бывшего руководителя Управления специальных расследований, не существовало никаких преступных организаций, возглавляемых сбежавшим в РФ экс-президентом Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…