Власти России приказали Роспотребнадзору ужесточить «контроль за качеством и безопасностью», а на самом деле искусственно сократить импорт алкогольной продукции из Грузии на фоне протестов.

Пресс-служба Роспотребнадзора распространяет информацию о том, что количество алкоголя несоответствующего качества, импортируемого из Грузии в Россию с 2014 по 2018 годы, увеличилось в 2,9 раза, передает «нам».

Данные сообщения появились на фоне антироссийских протестов в Тбилиси, поэтому несложно прийти к выводу, что Кремль банально пытается наказать Грузию запретом на импорт.

«Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека системно проводится контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию Российской Федерации из Грузии, который в динамике показывает ухудшение качества указанной продукции», — оправдывают свои действия Роспотребнадзор.

Также приводится список отдельных компаний АО «Багратиони-1882», ООО «Болеро энд Компани», ООО «Кахетинское Традиционное Виноделие», ООО «Бадагони», ООО «Дом Грузинского Вина», ООО «Корпорация Грузинское Вино», ООО «Компания Грузинских Вин и Алкогольных Напитков», ООО «Батоно».

Подчеркивается, что «все партии указанной продукции не допущены к ввозу на территорию Российской Федерации».

Напомним, Грузия мощно ударила по России: пропагандисты до сих пор не могут поверить в такой поворот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…