Аналитики российского рейтингового агентства «АКРА» заявляют о том, что экономика России находится в одном шаге от неминуемого и стремительного падения. По их мнению, новые санкции США вполне могут разрушить путинскую «стабильность» уж в самое ближайшее время.

«Сенсацией на рынке прогнозов» российские СМИ назвали результаты исследования, опубликованные аналитиками рейтингового агентства «АКРА». Об этом передает «МК».

Как стало известно, АКРА – единственный аналитический центр в РФ, который в работе над своими документами учитывает последствия для экономики от американских санкций. И их вывод далеко не утешительный для Кремля.

Их свежий прогноз в одном из сценариев предсказывает в 2019 году средний курс доллара в 83 рубля, а также падение российского ВВП на 2,5% и рост инфляции в 8%.

При этом аналитики уточняют, пессимистическим прогнозам суждено сбыться при условии, что цены на нефть покажут тенденцию к падению, именно тогда санкции смогут ударить наиболее болезненно. В противном случае вред от санкционного воздействия «перекроется» наполнением бюджета страны за счет «черного золота».

Напомним, финансовые аналитики рассказали о том, что ждет экономику РФ в случает отказа от американской валюты. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…