>


Как сообщил в Twitter президент США Дональд Трамп, именно такая мера в нынешнее очень неспокойное время может стабилизировать ситуацию на энергетическом рынке. Трамп отметил, что такая стабилизация крайне необходима в условиях глобального экономического спада, вызванного пандемией коронавируса.

Именно сокращение объемов добычи нефти и рост цен на нее поможет стабилизировать экономику стран, наиболее зависимых от экспорта углеводородного сырья.

Также такая мера поможет возобновить приток средств в энергетическую промышленность, где работают миллионы людей и от положения дел в которой зависит благосостояние целых государств.

То есть, стабилизация ситуации на экономическом рынке — это наиболее верный способ избежать множества экономических и социальных проблем в десятках стран.

Ранее выяснилось, почему несмотря на сделку ОПЕК+ цены на нефть и далее продолжат падение.

Мы также писали, кто выиграл в «нефтяной войне», и какой по прогнозам экспертов будет ситуация на рынке после новой сделки.

Напомним, как президент РФ Владимир Путин отреагировал на новое соглашение ОПЕК+. 

В Кремле уверяют, что лидер РФ якобы позитивно оценил соглашение. Даже несмотря на тот факт, что ни одно из требований Кремля выполнено не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…