>


Ситуацию с «Северным потоком-2» прокомментировал в Facebook российский блогер Эль Мюрид на своей странице в Facebook, передает нам.

В среду, 30 октября, Дания дала «зеленый свет» скандальному газопроводу РФ «Северный поток-2». Спустя 3 года ожидания и 3 отклоненных заявки российскому проекту разрешили строительство в датской экономической зоне. Пропагандисты РФ по этому поводу устроили праздник, но зря, уверяет Мюрид.

Так, с его слов, Газпром все равно не успевает со строительством газопровода. Ему придется заключать невыгодное для себя соглашение с Киевом о транзите газа.

А в 2020 году, когда «Севпоток-2» удастся достроить,на рынке Европы появится мощный конкурент — США со своим сжиженным газом. Монополии РФ придет конец.

«Дания дала согласие на строительство «Северного потока-2» в своей экономической зоне. Главная цель достигнута — пустить «СП-2″ в срок невозможно. Европа вынуждает Газпром к украинскому транзиту. Причем в 20-м году он точно останется в прежних объемах, а далее появляется поле для маневра в связи с резким увеличением предложения СПГ», — написал Мюрид.

Ранее нам сообщал, что Дания нанесла новый удар по Газпрому — разрешено строительство главного конкурента «Северного потока-2».

Мы также писали, что Газпром попал в ловушку, которую готовили для Украины.

Кроме того, стало известно, что по данным Фурсы, у Украины есть преимущество перед Россией в газовой войне благодаря Дании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…