Полиция Винницы задержала молодого человека с 12 «закладками» наркотического содержания.

В Виннице полиция задержала наркодилера, который распространял «товар» при помощи так называемых «закладок». Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Винницкой области.

26 мая полиция обнаружила наркопреступника во время патрулирования на проспекте Юности. Правоохранители приметили подозрительного молодого человека, у которого оказалось 12 свертков с амфетамином, которые он хранил в сумке и кошельке.

Правонарушителем оказался 20-летней винничанин, который ранее не был судим.

Изъятые наркотики уже направили на экспертизу.

Следствие открыло уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Теперь работник сомнительного бизнеса может сесть за решетку на срок до восьми лет.

Найденные наркотики. Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Ранее мы писали о том, что в Харькове сотрудники полиции долгое время «крышевали» представителей наркобизнеса. Во время передачи 74 тысяч гривен «оборотней в погонах» задержали следователи ГБР.

Добавим, что наркотики детям могут продать не только на улице, но и в Интернете. Слово «закладки» сегодня — это не безобидная канцелярская принадлежность, а источник зла и зависимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…