Правоохранители в Бердичеве Житомирской области обнаружили неудовлетворительные условия проживание детей в семье родителей-алкоголиков.

В городе Бердичев полиция вынужденно спасала детей от своих пьяных родителей. Об этом сообщает инспектор по ювенальной превенции Бердичевского отдела полиции Олеся Чубоха в своем Facebook.

Сотрудниками ювенальной превенции и Бердянского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи был произведен выезд в семью родителей с низкой социальной ответственностью. Правоохранителям поступил вызов об угрозе жизни и здоровью детей.

В результате проверки было зафиксировано не удовлетворяющее состояние условий проживание детей. Родители в этот момент находились в состоянии алкогольного опьянения. В итоге родителей поместили в медучреждение, а в отношении детей решается вопрос об их дальнейшем проживании с горе-родителями.

«Мы не представляем себе жизни без родных нам людей: отца и матери, потому что они дали нам жизнь, ведут по жизни, всегда является опорой и поддержкой. Мы привыкли, что быть ответственными родителями — значит любить ребенка и заботиться о ней. Но не всегда родители выполняют должным образом свои родительские обязанности: забывают, не знают, не хотят знать об ответственном отцовстве», — сообщила Олеся Чубоха.

Инспектор также напомнил, что родители в равной степени несут ответственность за воспитание, обучение и развитие ребенка.

Полиция отреагировала на видео, которое появилось в интернете. На нем снято избиение несовершеннолетней ровесниками. Позже стало известно, что инцидент случился в Житомире.

Ранее мы сообщали о том, что в Житомире дети сняли на видео избиение девочки. Правоохранители установили личность пострадавшей, а также ее обидчицы. Сейчас они работают с несовершеннолетними для установления всех обстоятельств данного происшествия.

«Сейчас работники ювенальной превенции Житомирского отдела полиции общаются с 14-летней девушкой, которая является одной из основных действующих лиц на видео.

Ранее она уже неоднократно попадала в поле зрения полицейских за оставление места проживания и другие негативные проявления поведения», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…