Молодая девушка погибла на трассе в Житомирской области от переохлаждения после того, как ее высадили из автобуса.

Труп 21-летней Ирины Дворецкой нашел ее отец еще 10 января. Тело находилось у дороги, между поселками Перга и Рудня-Хочинская. Об этом сообщает портал olevsk.zt.ua.

По данным местных СМИ, инцидент произошел еще 8 января. Тогда девушка направлялась на автобусе в Олевск, чтобы навестить мать в больнице. Уже во время поездки оказалось, что у Дворецкой недостаточно денег, чтобы оплатить билет.

Свидетели сообщили, что девушка предлагала водителю в залог свой мобильный телефон и обещала отдать деньги по приезду в пункт назначения. Билет по ее маршруту стоил около 25 гривен. Но водитель Олег Жилинский, следовавший по маршруту Копище — Житомир, около 4 утра вместе с кондуктором якобы высадил ее в лес. Девушка оказалась на остановке в сильный мороз буквально в двух километрах от села Перга.

При этом по словам депутата Житомирского облсовета Елены Галагузы ситуация является неоднозначной и она утверждает, что девушка была в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с родителями. Дворецкая сама вышла из автобуса, погрязла в грязи и умерла от переохлаждения в бобровой яме.

Местных жителей возмутила позиция городских властей и полицейских. Через две недели после происшествия не был опрошен ни один свидетель.

В свою очередь активисты утверждают, что водитель данного автобуса уже был участником уголовных дел. Под колесами его авто погибли женщина и девочка-подросток.

Также компания, на которую работает Жилинский, является монополистом в регионе, и как говорят жители — делают что хотят.

Погибшая девушка направлялась на автобусе в Олевск, чтобы навестить мать в больнице. Фото: Facebook

Кроме того по данным РБК-Украина, сестре погибшей сначала отказали в приеме заявления в полиции, а затем, приняв во второй раз, предложили самим искать свидетелей.

Маршрутка остановилась на Запорожском шоссе, возле переулка Джинчарадзе. При себе у пассажира были документы. Его опознали и ищут родственников. На месте работает патруль полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…