​На убийство жены и самоубийство киевского пенсионера толкнули бедность и одиночество.

/>

В киевской многоэтажке произошла трагедия – 77-летний мужчина сначала убил прикованную к постели жену, а потом пытался совершить самоубийство, вонзив нож в живот.

Перед суицидом мужчина позвонил руководителю ОСМД и попросил вызвать правохранителей.

Когда соседи зашли в квартиру, пенсионер лежал на кухне с распоротым животом, а в комнате мертвое тело его 75-летней жены, рядом – записка со страшным признанием.

По предварительной версии полиции – мужчина задушил свою больную жену, а потом хотел совершить самоубийство.

Соседи говорят, что семья хоть и не имела детей, но была образцом уважения и любви. Однако несколько лет назад у женщины диагностировали рак желудка.

Он сам ухаживал за прикованной к постели женой, а мизерной пенсии едва хватало на то, чтобы не умереть с голоду.

Медикам удалось спасти пенсионера – он в реанимации.

Ранее мы сообщали о том, что в деле об убийстве девятилетнего Захара Черевко, тело которого со следами насильственной смерти обнаружили несколькими днями ранее в озере Вырлица, появились новые подробности. Следствие выяснило, что причиной ненависти убийцы ребенка к Захару стал компьютер, который мальчику подарила мама. Об этом сообщает столичная полиция.

Отмечается, что несмотря на то, что у мамы мальчика была новая семья, а сам Захар жил с бабушкой и дедушкой, женщина продолжала заботиться о нем.

Одним из проявлений заботы и стал компьютер, который 30-летний брат ее сожителя то ли считал своим, то ли сам претендовал на подарок. В итоге, мужчина закатил огромный скандал и решил поквитаться с ребенком, увидев в нем своего обидчика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…