Жизнь в России на одном фото: сиди в тени и молись
/ YouTube

Российский шоумен Таир Мамедов в прошлом был достаточно популярным комиком и актером на просторах РФ, однако, бывший резидент Сomedy Club решил уехать из России и теперь готов рассказать – почему.

В интервью для YouTube-канала «вДудь» Мамедов рассказал, что его переезд из родной страны в США был неизбежен, так как нормальному человеку просто невыносимо жить в путинской России.

Получили бы второй Донбасс: российский продюсер высказался об оккупации Крыма Россией

По словам комика, до 2008 года он был абсолютно аполитичен, так как «в то время это было модно», но с приходом к власти Дмитрия Медведева – пересмотрел свои политические взгляды. Таир будто прозрел после многолетней спячки, оглянувшись вокруг он понял, что Россия движется явно не в том направлении.

«Свалил я в конце 2013 года. Как и все эмигранты я уехал от той жизни, которая меня почему-то не устраивала к какому-то светлому перспективному будущему», – начал свой рассказ Мамедов.

Шоумен добавил, что еще в 2010 году понял, что Путин не отдаст бразду правления кому-то другому, например, более перспективному политику. «Я увидел очевидный вектор движения руководства страны, меня это не очень стало устраивать», – продолжил Таир.

Звезда Сomedy Club объяснил, что переломным моментом стали выборы мэра Москвы в 2013 году. Тогда Мамедов вызвался наблюдателем в родную школу, чтобы проконтролировать процесс голосования и был неприятно удивлен увиденным.

«Я видел какие-то карусели, вбросы бюллетеней. Меня пытались выпроводить депутаты и милиция, потому что я протестовал», – рассказал комик. Но больше всего шоумена разочаровали сами россияне, которые оказались совершенно пассивными, когда власть их откровенно обманывает.

«Я останавливал свою учительницу, когда она вбрасывала эти бюллетени, на что она ответила мне: «Мамедов, мы тебя не этому учили. Ну что ты нам мешаешь делать нашу работу», – вспоминает Таир.

Мужчина уверен, что «реальная Россия – это люди, которые искренне не понимают, почему кто-то хочет что-то поменять». Правильно, потому что обычно власти РФ пытаются что-то поменять в других странах – войну начинают, например.

«Я людям реально мешал тем, что пытался насадить честность соблюдения законов. Буквально через пару недель после выборов я купил билет и полетел, потому что понял, что даже если бы захотел остаться в России и менять ее, большинству людей это не нужно», – заключил Мамедов.

В выводах комик отметил, что население Росси все еще не вышло из «советской комы», ведь многие предпочитают подстраиваться под действующую власть в ущерб своим желаниям и принципам.

Смотреть онлайн полное интервью Таира Мамедова для «вДудь»

Ранее Максим Галкин высказался о президенстве Владимира Зеленского и пошутил на тему того, что во главе Армении может стать действующий резидент Сomedy Club Гарик Мартиросян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…