Вакарчук собирает голоса

Народный депутат Верховной Рады шестого созыва Святослав Вакарчук декларирует новый подход в политике, но использует для этого старые трюки.

Сейчас Святослав Вакарчук находится в концертном туре по Украине, который называется #ТурЗмін. Это комбо из музыки и представления специально созданной под выборы 2019 партии «Голос».

Концерты — бесплатные, учитывая, что группа Вакарчука — «Океан Эльзы» имеет всеобщую популярность и любовь, халявные концерты вызывают небывалый ажиотаж и проходят при аншлагах.

Политическая агитация под видом концента «ОЭ» в Ровно

Однако между песнями Вакарчук занимается политической агитацией — рекламирует свою партию «Голос» и ее членов. И это уже «зашквар».

Таким образом, Вакарчук успешно копирует предвыборные технологии Зеленского, который перед выборам президента колесил по стране с концертами своего «Квартала». Также Вакарчук повторяет методики более древние — халявные концерты за Януковича и Кучму.

Законом такое не запрещено, однако Вакарчук декларировал, что не будет использовать старые грязные трюки, однако, как видим, занят именно этим. В лучших традициях двоемыслия.

Кстати, ранее Вакарчук заявлял, что в его партии не будет людей с прошлым — то есть людей из власти, в топ числе — народных депутатов. Однако на фото из концерта в Ровно видим вместо «новых лиц» — действующего депутата — перебежчицу из «Самопомощи» Викторию Войцицкую.

Участница концерта «ОЭ» — депутат Войцицкая

Отметим, что такая тактика приносит Вакарчуку и его «Голосу» голоса избирателей — по оценкам социологов, партия певца стремительно набирает популярность и уже обошла партии Порошенко и Тимошенко, а также политическую организацию Смешко-Гордона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…