Мадуро спецвойска создал нового блэкаута
/ MIGnews.com

После того, как Венесуэла столкнулась с масштабным блэкаутом, глава страны Николас Мадуро сформировал специальное воинское подразделение, отвечающее за технический контроль систем энергоснабжения.

Выступая по радио и телевидению в пятницу, 15 марта, Мадуро заявил, что задачей «военной группировки по защите основных стратегических служб» будет обеспечение безопасности и оперативности систем снабжения страны водой и электричеством, а также их надлежащее техобслуживание.

Офицеры данной группировки будут нести ответственность как за физическую, так и за кибернетическую безопасность инфраструктуры, а также отвечать за техобслуживание оборудования.

При этом глава Венесуэлы в очередной раз обвинил в недавнем блэкауте США, а конкретно советника президента по национальной безопасности Джона Болтона, который, по его словам, руководил кибератакой на крупнейшую ГЭС Венесуэлы.

Венесуэльская оппозиция, напротив, считает причиной коллапса несвоевременное и неправильное техобслуживание оборудования и винит в нем правительство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…