Под маской "истинно верующих" скрываются настоящие преступники-сектанты

Законных способов оставить человека без жилья великое множество. И все они известны сектантам из числа Свидетелей Иеговы. По крайней мере киевской ячейке этой организации.

Дикая история, случившаяся с учителем одной из школ Киева Вадимом, началась с того момента, как одна из его сестер вступила в секту.

Действуя под прикрытием служения богу, так называемые старейшины и члены общины долгие годы промывали девушке мозги, пока та не превратилась во врага для собственной семьи.

Тогда и начались активные действия, раскрывшие всю суть секты — руками завербованной жертвы псевдосвященники начали отбирать у Вадима и второй его сестры трешку в Святошинском районе столицы.

Вся проблема заключается в том, что террористы (иначе их не назвать) действуют гибридными методами — не нарушают закон напрямую, а лишь вынуждают хозяина трети квартиры покинуть своё жильё и освободить помещение. Параллельно ведут работу по превращению жизни человека в сущий ад с помощью правоохранительной системы, которая в данном случае абсолютно не способна защитить честного человека.

Как рассказал Без Табу сам Вадим, жесть началась где-то полтора года назад, когда сестра-сектантка начала превращать квартиру в место, где постоянно готовят еду на 60 человек — строителей очередного зала царства. Само собой, живущий в трешке мужчина (вторая его сестра съехала к супругу) был против подобного действа, но образумить адепта свидетелей Иеговы никак не получалось, все сводилось к заявлениям о том, что у неё теперь «новая семья», а родственники стали ей никем.

После небольшой перепалки и начались активные действия со стороны организации, которая имеет столько же общего с религией, как РПЦ и Московский патриархат.

Сестра школьного учителя начала его «воспитывать» традиционными для свидетелей методами — вызывать полицию по любому поводу, писать заявления с лживыми обвинениями и подавать в суд, с жалобами типа «он меня в туалет не пускает».

Дальше — больше. Около полутора лет назад вернувшегося с войны добровольца ожидал неприятный сюрприз — оповещение от нотариуса о том, что ему предлагают выкупить долю сестры за 10 тысяч долларов. В противном случае сектантка может продать часть квартиры кому угодно. Таких денег у мужчины не было, да и вряд ли кукловоды-старейшины дали бы добро на выкуп комнаты, ведь им нужна вся квартира целиком.

Через какое-то время ночью Вадим обнаружил, что в соседнюю комнату заселили мужчину бомжеватой наружности. Новый сосед тут же без обиняков пояснил, что он здесь для того, чтобы «выжить бандеровца». Тырил вещи, продукты, ходил в туалет мимо унитаза, и вызывал полицию с жалобами на избиения. В конце концов, Вадиму и второй его сестре удалось выселить буяна, но на этом история не закончилась.

Вечером в понедельник, 10 декабря, вернувшись из школы, мужчина услышал, как в замке двери кто-то колупается. Как оказалось, вместе с сестрой приехали мужики спортивной наружности и целая семья цыган. Пока титушки из секты ломали замки, ромы верещали о том, чтобы их пустили в новое жильё, грозились не давать хозяину квартиры жизни, рассказывали, как ему нужно ходить и оглядываться.

Противостояние мужчины с незваными гостями длилось без малого пять часов. Из-за того, что «прихожане» разворотили замок, Вадим не мог выйти из квартиры. Приехавшие на вызов полицейские о чем-то мило побеседовали с иеговистами и уехали, заявив, что раз избитых и потерпевших нет, им разбираться в бытовом конфликте нечего.

В это время приехала вторая сестра пострадавшего. Пыталась отогнать амбалов от двери, но те просто ее поколотили.

Всего с 17:00 до 22:00 полицию вызывали без малого пять раз. С разных сторон. Закончился адский вечер тем, что цыгане уехали с полицейскими, а титушня свалила, увидев приехавших на подмогу ветерану АТОшников.

Остатки замка двери бойца АТО после атаки иеговистов

— Я пытался общаться со старейшинами-иеговистами во время одного из судов. Назвавшийся Сергеем Фастовским человек пояснял, что якобы ничего поделать с желанием сестры Леси он не может, а то, что ей помогают многочисленные юристы организации, поясняет тем, что они – «шалунишки». Само собой, за всем стоит не моя родственница, а руководство секты. Они промыли ей мозги и принялись превращать мою жизнь в ад. Молодые люди боевой наружности поджидают меня у школы, угрожают. В прямом смысле хожу по родной Борщаговке, и оглядываюсь. Я не могу нормально жить в собственной квартире – как только они видят свет в окнах, тут же начинают ломиться, угрожать и вызывать полицию. Говорят, что мне место в тюрьме, психушке или на вокзале. Правоохранителям поясняют, что я на них якобы кидался, избивал и так далее, мол, АТОшник опасный для окружающих. Хожу по своему же дому с фонариком, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Как прекратить бескомпромиссную борьбу сектантов за квартиру, ни Вадим, ни его сестра не знают, ведь речь идет об отлично подготовленной к проворачиванию таких схем организации с юристами, нотариусами и силовым крылом. Решать конфликт по-человечески – продать квартиру и разделить деньги — сестра-сектантка не согласна. Выложить десять тысяч долларов мужчина тоже не может, поскольку у него банально нет таких денег.

Так и получается, что боровшийся с террористами-убийцами на Донбассе доброволец стал жертвой террористов-церковников в родном Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…