Не очень то хорошие новости для Трампа
/ CNN

Хорошо жить в стране с демократическим строем государства, когда даже президент не может уклониться от руки правосудия.

Как сообщает The Washington Post, президент США Дональд Трамп до 28 сентября обязан выступить в суде по делу об обвинениях в сексуальных домогательствах. Допрос американского политика будет проходить в Нью-Йорке под присягой, а это означает, что за ложные показания Трампу могут предъявить обвинения в лжесвидетельстве.

Трамп подпишет указ о санкциях за вмешательство в выборы США

Суть дела заключается в том, что в 2017 году Саммер Зервос, которая была одной из участниц проекта «Ученик», где ведущим был Трамп, обвинила политика в сексуальных домогательствах. Саммер заявила, что в 2007 году после завершения съемок одного из эпизодов шоу, Трамп пригласил ее в номер отеля Beverly Hills и насильно поцеловал девушку, а также грубо щупал ее.

Саммер Зервос / CNN

Сам президент отрицает какие-либо правонарушения и подал ответный иск, где обвиняет Зервос во лжи. Адвокаты Трампа всячески добивались закрытия дела и не хотели предавать ему огласки, так как на носу новая предвыборная кампания 2020 года. Но Апелляционный суд Нью-Йорка трижды ответил им отказом.

В итоге обе стороны договорились, что Дональд даст письменные показания. Интересно, что реалити-шоу «Ученик» выходило с 2004 по 2017 год на канале NBC. Его участники выполняли различные бизнес-задания, а победитель получал место топ-менеджера в компании Дональда Трампа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…