Юлия Литвиненко — новое лицо канала Медведчука

Покупка телеканала ZIK одиозным олигархом Виктором Медведчуком уничтожила журналистику на этом ресурсе, однако в то же время и открыла окно возможностей для приспособленцев и конъюнктурщиков.

Одной из таких стала бывшая журналистка Юлия Литвиненко, которая с этой недели ведет на канале кума Путина передачу-интервью «Правила жизни» (если вам показалось название знакомым по аналогичной рубрике в журнале «Эсквайр», то вам не показалось). Программа была запущена в эфир 25 июня и изначальна была бенефисом Нестора Шуфрича, однако давно не битый «рыг» оказался плохим ведущим, потому было решение все же найти ведущего и приглашать в студию собседеников, а не делать монологи. Так всплыл вариант с Литвиненко.

Юлия Литвиненко в роли штрейкбрехера

До того, как пойти на службу к Медведчуку, Литвиненко трудилась на канале Порошенко — «Прямой», там же завершила карьеру журналиста, став техническим кандидатом в президенты. По замыслу политтехнологов Порошенко, она должна была оттягивать голоса у, как тогда казалось, главной противницы пятого президента — Юлии Тимошенко. Однако идея оказалась тупиковой — Литвиненко в ходе своей президентской кампании показала себя абсолютно недалекой, более того, главной угрозой стала вовсе не Тимошенко, а сатирик Зеленский.

После провала на выборах Литвиненко оказалась не востребована в лагере «порохоботов», а потому решила перекраситься и трудоустроиться на канале ZIK, где после покупки его Медведчуком произошел исход адекватной части журналистов, а осталась, по словам уже бывшей звезды канала — Остапа Дроздова» лишь «одна ватная тетя». Как видим, журналист ошибся — теперь на ZIK будет две ватных тети — Наташа Влащенко и Юлия Литвиненко. Ну, и еще один перекрасившийся — Илья Кива.

Отметим, что Ливтиненко не составит труда перекраситься из перепатриота в ватницу. До «Прямого» она работала на другом ватном канале — NewsOne, который сейчас также принадлежит Медведчуку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…