Бизнес идет, схема работает, скоро заживем
/ Instagram

Вокруг украинской телеведущей и ее пророссийски настроенного мужа Виктора Медведчука разразился новый скандал. Дело связано с нефтедобывающим бизнесом Марченко в стране-агрессоре России.

Проект от «Радио Свобода» провел журналистское расследование, журналисты программы «Схеми: корупція в деталях» выяснили, что ведущая является владелицей нефтедобывающего бизнеса в России, который «семья Медведчука» открыла в 2014 году. Совпадение? Не думаем.

Это из-за санкций: Медведчук признался, что переписал на Оксану Марченко весь бизнес

Муж участницы «Танцев со звездами», а по совместительству лидер пророссийского движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что Марченко «не занимается бизнесом, а лишь владеет им».


Путин и Медведчук на конференции пророссийского движения «Украинский выбор» / Михаил Кириленко
«Управляю бизнесом я. Почему я не могу владеть бизнесом? Потому что мои «любимые» американцы в марте 2014 года ввели в отношении меня санкции. С этим всем связаны все особенности бизнеса, который принадлежит семье. Он принадлежит моей семье, я этим бизнесом управляю», — сказал скандальный политик в интервью для NewsOne.
При этом кум Путина подтвердил, что информация, добытая журналистами программы «Схемы», отвечает нынешнему положению дел.
«По поводу тех объектов, которые есть в этой публикации, — это правда, я это подтверждаю. И абсолютно все нормально. Потому что раньше, когда мне задавали вопрос по поводу бизнеса и просили рассказать, я говорил, что не буду рассказывать о бизнесе, потому что не хочу, чтобы определенные лица, которые именуют себя «активистами» и «патриотами» делали волны по поводу этого бизнеса, но налоговые органы Украины знают все», — сказал Медведчук.
Наверное, говоря об «активистах», политик имел ввиду волонтера Наталью Юсупову, которая осудила решение канала «1+1» пригласить на шоу «Танцы со звездами» Оксану Марченко и организовала акцию протеста.


Акция протеста Натальи Юсуповой / РБК-Украина

Похоже, что это тотальный захват семьей Медведчуков бизнес-площадки Украины. По данным Министерства юстиции Украины Марченко владеет компаниями, чуть ли не во всех сферах деятельности страны.

Подробную информацию о махинациях семьи читайте в нашем материале.

Исходя из данных расследования, можно предположить, что продажная семья получила колоссальные привилегии и прибыль в стране-оккупанте. Медведчуку и его супруге удалось это сделать при помощи подкупа, коррупции и вербовки пятой колонны в Украине, а также информационной политики, поддерживающей Россию.
Смотреть расследование по делу семьи Марченко и Медведчука онлайн

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…