Бывший советник Авакова требовал взятку у владельца сети ломбардов

Вымогатель взятки почти в 800 тысяч гривен, которого задержало СБУ, оказался бывшим советником Арсена Авакова, который нынче занимает видную должность при клубе "Динамо".

Об этом сообщают источники в правоохранительных органах.

Советник руководства МВД попался на взятке почти в миллион

Коррупционером оказался первой заместитель председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» бывший советник министра внутренних дел Виктор Корж.

«Корж сейчас на отдыхе, попросил, чтобы водитель забрал деньги», — сообщили журналистам.

Виктор Корж попросил своего водителя заврать взятку в 800 тысяч гривен

В то же время в МВД утверждают, что Корж не занимает должность советника министра Арсена Авакова с сентября 2018 года.

На сайте МВД с конца 2017 года нет информации о Корже, но с другой стороны, нет информации о его увольнении.

Виктор Корж — нардеп от Партии регионов с 2006 по 2014 гг, по образованию — кандидат педагогических наук в сфере «филькультура и спорт» и доктор медицинских наук в спортивной медицине. Роман Насиров не идет в стравнение с Виктором Коржем — он президент федерации гимнастики Украины и вице-приезидент Национального Олимпийского комитета, а «Динамо» занимается с 1983 года.

В 2013 году он попал в скандал, когда СМИ нашли информацию о покровительстве им спортклубов «Будо» и «Панкратион», члены которых сыграли роль титушек перед выборами в Харькове. После получения руководящей должности в «Динамо», Корж, по данным расследований, способствовал разворовыванию в клубе. Бывший первый заместитель председателя киевского городского совета “Динамо” Владимир Сторожук отметил, что при участии Коржа с 1998 года было продано более 50% имущества ФСО ”Динамо”.

Кстати, в 2016 году бывший регионал получил от Порошенко орден 1 степени «За заслуги» — за личносный вклад в строительство государства

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…