Друг Богдана успешно кинул Киев

Бывший сотрудник Киевской городской администрации Андрей Ваврыш оказался очень предприимчивым и успешным бизнесменом. Будучи чиновником, он подписывал документы, разрешающие строительство на доселе необжитом участке Киева — Рыбальском острове.

Как оказалось, разрешение Ваврыш давал своей же компании — Saga Development.

По данным журналистов-расследователей проекта «Наші гроші з Денисом Бігусом», об этом свидетельствуют копии документов.

Так, в середине лета 2015-го года с легкой руки Ваврыша начался старт разработки детального плана территории Рыбальского полуострова в Киеве. Именно с него и началось строительство ЖК «Рыбальский» зарегистрированной в Панаме компанией Saga Development. Причем принадлежит фирма именно экс-чиновнику.

Договор на разработку детального плана делец подписал через две недели после того, как Виталий Кличко настоятельно рекомендовал ему уйти с должности.

Подрядчиком выступила компания «Терра Проджект», а инвестировала в проект компания «Межрегиональный центр технической инвентаризации», принадлежащая адвокату Ваврыша и его компаньону Дмитрию Евсею.

Несмотря на то, что план застройки не соответствовал генплану Киева, Верховный суд все же признал стройку законной, ведь о наличии всей документации позаботился сам же ее владелец.

Впрочем, Ваврыш после ухода из КГГА был персоной совсем непубличной, но когда Зеленский воссел на троне, вышел в люди. Пару недель назад его видели в компании Владимира Зеленского и Андрея Богдана во время обсуждения переезда Офиса с Банковой. И,наверняка, не просто так, ведь экс-чиновник дружит с недолюстрированным соратником действующего президента. Они даже выставляли фоточки с совместных тусовок в общий доступ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…