Первое заседание по существу назначено на 14 ноября

В пятницу, 9 ноября, Малиновский райсуд Одессы принял к рассмотрению дело мэра Одессы Геннадия Труханова о завладении средствами местного бюджета.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Верховный суд отказался переносить дело Труханова из Одессы в другой город

Вместе с мэром в качестве обвиняемых в производстве проходят еще 7 человек. В том числе, его заместитель Павел Вугельман, председатель постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василий Шкрябай, директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексей Спектор, его заместитель Владимир Радионов и трое директоров фирм-фигурантов.

«Посоветовавшись в совещательной комнате, коллегия судей назначил дело к судебному разбирательству в судебном заседании», — добавили в суде.

Первое заседание по существу назначено на 14 ноября.

При этом адвокат Труханова Александр Лысак сообщила, что ходатайства, которые подавала защита, суд не удовлетворил. Защита мэра Одессы просила отменить арест денег, которые были присвоены, изменить меру пресечения для некоторых фигурантов с залога на личное обязательство и вернуть залог.

Кроме того, по словам Лисака, «прокурор отказался от гражданского иска». Речь идет об иске к обвиняемым на 185 миллионов.

В то же время, прокурор Валентин Мусияка заявил, что эта информация не соответствует действительности. По словам прокурора, САП не отказывалась от иска, а «ходатайствовала об оставлении без рассмотрения». Мусияка не стал объяснять, почему обвинение решило так поступить и заявил, что это право прокурора.

По данным следствия, мэр Одессы и его подчиненные с июля по декабрь 2016 завладели 185 миллионов гривен из местного бюджета, купив здание обанкротившегося завода по завышенной в несколько раз стоимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…