Государственная компания хочет прекратить обслуживание пенсионеров

ПАО «Укрпошта» намерена прекратить пенсий с января 2019 года по старым тарифам. Об этом заявил  генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Я бы хотел быть максимально конкретным и откровенным: не будет принят новый тариф на доставку пенсий до 1 ноября 2018 года, с 1 января 2019 года доставка пенсий «Укрпочтой» будет прекращена. А значит, более 4,5 млн человек уже с января 2019 года могут не получить свою пенсию, так как Пенсионный фонд отказывается оплатить хотя бы себестоимость ее доставки», — подчеркнул он.

По словам Смелянского, Министерство инфраструктуры как регулятор установило новый тариф на доставку пенсий еще в ноябре 2017 года, однако его не согласовывают в Министерстве социальной политики и в Пенсионном фонде.

Смелянский заявил, что из-за действующих тарифов компания получает 1 млрд гривень убытка.

Напомним, с 10 сентября «Укрпочта» повысила тарифы на доставку писем на 40%. Также повышается стоимость доставки посылок без объявленной ценности (массой до 10 кг) — на 3 гривны (с НДС), или на 30%, в пределах области, на 20% — в пределах Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…