Чистая прибыль «Укргазбанка» с начала года составила 688 млн гривен

Чистая прибыль государственного «Укргазбанка» с начала года составила 688 млн гривен, что уже превышает ее запланированный годовой показатель. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу финучреждения.

Согласно новому  рейтингу работодателей Украины, в 10-ти важнейших отраслях экономики, формирующих внутренний валовой продукт, «Укргазбанк» вошел в тройку лучших работодателей в сфере «Банки и финансы».

Также «Укргазбанк» на сегодня является единственным государственным банком,который входит в топ-5 самых устойчивых банков Украины и достойно конкурирует с украинскими представительствами ведущих европейских финучреждений.

Напомним, 94,94% уставного капитала «Укргазбанка» принадлежит государству в лице Министерства финансов Украины. С 2015 года банк входит в перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства (постановление №83 Кабинета министров Украины).

За 10 месяцев 2018 года его чистая прибыль составила 538 млн грн, что почти на 20% превышает запланированный показатель.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…