Данные по инфляции за 2018 год и заработной плате станут известны не раньше середины февраля

Индексация пенсий в 2019 году будет проведена в марте, поскольку данные об инфляции и заработной плате станут известны не раньше середине февраля следующего года. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире «112 Украина», передает .

«Цифры по инфляции за 2018 год и заработной плате будут известны не раньше середины февраля 2019 года. После того, как они официально поступят в правительство, будет принято соответствующее решение и с 1 марта будет произведен перерасчет этих пенсий», — заявил министр.

Согласно закону, индексация пенсий осуществляется по формуле 50% роста заработной платы за предыдущий год и 50% уровня инфляции за предыдущий год.

Напомним, ранее в Минсоцполитики разъяснили, что в декларации для получения субсидии не нужно указывать все свои доходы. В разделе 3 декларации о доходах в октябре 2018 года указываются только данные о видах и суммах доходов, информация о которых отсутствует в Госреестре физлиц — плательщиков налогов и реестре застрахованных лиц Госреестра общеобязательного государственного социального страхования за 1-2 кварталы 2018 года.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…