Государственный долг США превысил 22 трлн долларов

Государственный долг США достиг новой рекордной отметки и по состоянию на 11 февраля 2019 года превысил 22 трлн долларов. Об этом сообщает со ссылкой на информацию на сайте Министерства финансов США.

Сообщается, что по состоянию на 11 февраля 2019 года государственный долг США достиг 22,01 трлн долларов. В Минфине отмечают, что долг ускорил рост после финансового кризиса в 2008 году. На конец 2018 года госдолг составлял 21,9 трлн, в начале 2017 — 19,9 трлн долларов.

Отметим, за время президентства Барака Обамы государственный долг США увеличился с 10,6 трлн до 19,9 трлн долларов, что вызвало резкую критику со стороны оппозиционных республиканцев. Перед выборами 2016 Дональд Трамп обещал за восемь лет ликвидировать госдолг и в начале его президентства он стал сокращаться. Однако госдолг начал снова увеличиваться в 2018 году после налоговой реформы.

Напомним, государственный долг США впервые превысил 21 трлн долларов в марте 2018 года.

В августе американский Совет по международным отношениям (CFR)  заявил, что Центробанк России мог перевести значительную часть своего портфеля государственного долга США в Бельгию и в офшоры на Каймановых островах.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…