>


Наблюдательный совет Сбербанка РФ прогнозирует резкое падение рубля и готовится к трем сценарием развития кризиса. Об этом пишут Ведомости.

Глава банка Герман Греф рассказал, что на фоне распространения пандемии коронавируса возможен кризис в трех сценариях, который сильно ударит по экономике России. В частности, один из них подразумевает падение цены на нефть до $20, курс доллара — 100 руб. и макроэкономические сдвиги: временные разрывы производственных цепочек, остановка части предприятий.

Кроме того, руководитель банка признался, что кризис оказался более глубоким, чем казался сначала и правительства всех стран активно включились в борьбу с ним.

Напомним, что причиной кризиса может стать пандемия коронавирусной инфекции, которая с каждым днем возрастает. Также одной из причин считают ценовую войну за нефть, впоследствии наращивания экспорта и ухода Саудовской Аравии из соглашения ОПЕК+.

Ранее также сообщалось, что коронавирус и упавший рынок нефти ударят не только по тем странам, которые активно торгуют на биржах, но и по таким, как Украина. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…