>


С первых дней Нового 2020 года украинцы будут получать уже не одну, а две платежные квитанции по оплате газовых услуг. Об этом сообщает UBR, передает нам.

Эту информацию озвучила Региональная газовая компания, принадлежащая беглому олигарху Дмитрию Фирташу; в ее состав сейчас входит 20 облгазов по Украине. Теперь гражданам Украины придется платить не только за используемый газ, но и за его транспортировку. При этом стоимость последней услуги будет рассчитываться индивидуально в зависимости от потребителя. Что касается размера платы за газ, то здесь будут исходить исключительно из объема его потребления: человек будет платить ровно столько, сколько он использовал газа в установленный платежкой период.

В РГК объяснили, как будет внедряться в жизнь это ноу-хау: в целом за основу будет браться объем потребления газа в течение всего года. Сумма кубометров потребленного за год газа будет умножаться на тариф за его доставку, после чего результат будет разбит на 12 равных платежей, которые нужно будет выплатить в течение года.

Напомним, ранее мы сообщали, что еще осенью, перед началом отопительного сезона жители Украины массово стали получать сообщения о прекращении поставок газа. Власти, как обычно, требуют погасить просроченные задолженности, оплатить которые нужно в течение трех дней после получения уведомления. В то же время в правительстве запланировали резкое снижение тарифов на тепло, которое может достигнуть 30%. Об этом уже заявлял премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…