Нарушив договор с ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, Россия нанесла сильнейший удар по собственной экономике. Последствия пока не ощущаются, но ждать краха уже недолго.

О фатальной ошибке путинского режима рассказал близкий к Кремлю telegram-канал «Мастер пера», передает «нам».

«Мастер пера» обратил внимание на то, что международное рейтинговое агентство Fitch внезапно заявило об устойчивости российской экономики, а также спрогнозировало небольшой рост ВВП — до 2%. Эксперты пришли к такому выводу из-за роста нефтяных доходов РФ в 2018 году.

Ресурс уверяет, что экономика России далеко не так устойчива, как кажется. Набить нефтедолларами карманы Кремлю удалось исключительно срывом договоренностей с ОПЕК+. Вместо сокращения добычи «черного золота» россияне его нарастили, что позволило им быстро обогатиться. Эффект продлится недолго, предупредил «Мастер пера». Он уверен, что час расплаты близок и он будет очень болезненным.

«Пьяный запах нефтедолларов вскружил голову нефтяникам и чиновникам, сыграл с ними злую шутку… Конечно, единоразовым усилием можно побить прежние рекорды добычи российской нефти, залить ею рынок, обеспечив на короткий период значительные доходы. Но очень скоро золотая карета превратится в тыкву, поскольку переизбыток нефти быстро приведет к падению цен», — спрогнозировал катастрофу telegram-канал.

Ситуация очень показательна. До сих пор экономика России критически зависит от нефтедолларов. А Кремль только усугубляет ситуацию, рубя сук, на котором сидит вся страна.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Сечин обманом подговорил Путина на срыв договоренностей в рамках ОПЕК+.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…