​ПриватБанку все еще не удалось восстановиться после масштабного сбоя. Клиенты продолжают испытывать колоссальные проблемы.

Последними новостями о ПриватБанке поделился Обозреватель, передает нам. 

Вечером в пятницу, 13 сентября, Украину всколыхнул сбой в системе крупнейшего государственного банка Украины — ПриватБанка. Граждане массово жаловались в соцсетях на проблемы с интернет-сервисом Приват24, переводом средств, оплатой картами в магазинах. Кроме того, вышли из строя терминалы и банкоматы. ПриватБанк выступил со срочным заявлением и пообещал восстановить все к 20:00. Однако не получилось.

По состояние на утро субботы, 14 сентября, ПриватБанк все еще «глючит». Об этом пишут в Интернете обеспокоенные клиенты.

«Не работает, операции не проходят«, — отмечают украинцы.

«Утро. Приват все еще лежит«, — сообщают в Сети пользователи банка.

«Приват24 не работает. Что это такое вообще?» — беспокоятся граждане Украины.

Журналисты связались с пресс-службой ПриватБанка. Однако ничего конкретного не добились.

«Мы делаем все, чтобы восстановить процессинг после аварийного сбоя«, — сообщили в банке. Какие-то сроки они не озвучили, как и причины произошедшего ЧП.

Ранее нам сообщал:

Клиенты ПриватБанка начали бить тревогу из-за сбоя вечером 13 сентября. После этого банк выступил в Twitter с загадочным заявлением: «Нехорошо как-то вышло. Простите за сбой. Вот-вот все будет».

Украинцы тем временем находятся в нервном напряжении. Многие связывают инцидент с обысками в штаб-квартире ПриватБанка. Другие подозревают, что сбой случился из-за нововведения, которое недавно анонсировало руководство крупнейшего банка Украины. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…