Пакет так называемых «азовских санкций» против России за нападение на корабли Украины в Азовском море окончательно согласован и утвержден.

Президент Петр Порошенко заявил, что пакет так называемых «азовских санкций» за агрессию России против Украины в Азовском море утвержден, об этом говорится в сообщении пресс-службы, передает «нам».

«По санкциям сегодня мы скоординировали наши усилия. Сегодня в целом обсужден и утвержден пакет санкций, так называемый «Азовский пакет», это именно то, что я вам обещал в декабре, когда мы вынуждены были в качестве реакции призвать к мировой солидарности», — констатировал Порошенко.

Подобным образом глава государства подвел итоги первого дня рабочего визита в Мюнхен, где он принимает участие в ежегодной конференции по безопасности.

Кроме того, Порошенко анонсировал, он не сомневается в том, что в ближайшие дни эти санкции будут приняты Европейским Союзом.

Напомним, Европейский Союз согласовал санкции против как минимум восьми граждан России из-за нападения в Керченском проливе.

Ранее Портников утверждал, что когда новые санкции США разрушат экономику РФ, Пескову и Захаровой будет не до смеха и криков о «руссофобии».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…