>


Макарова пообещала перерасчет пенсионных выплат уже в апреле 2020 года, информирует нам.

Кроме того, министерши финансов подчеркнула, что за счет роста минимальной заработной платы, платежи в Пенсионный фонд так же увеличатся, что поспособствует росту пенсий в 2020 году.

«Трансферт из государственного бюджета в Пенсионный фонд существенно увеличен — 173 миллиарда. Это то, как бюджет помогает Пенсионному фонду. Однако, рост минимальной зарплаты, значит, что будет больше платежей в Пенсионный фонд», — сказала Маркарова.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук отметил, что новый бюджет не совсем соответствует требованиям президента Зеленского касаемо улучшения жизни граждан Украины.

Ранее на нам мы сообщали о том, что пенсии в 2020 году будут начисляться по новому. Не забыли чиновники и о проекте «Государство в смартфоне»: Владимир Зеленский совсем недавно призвал сделать очень важное изменение в систему начисленным пенсий для людей, которые достигнут соответствующего возраста.

Также недавно мы рассказывали о планах нового правительства, которые уже заложены в бюджет. Повышение пенсий для некоторых категорий пенсионеров начнутся уже с января следующего года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…