Даже на официальных сайтах высших органов власти случаются ошибки и опечатки, способные озадачить любого толкователя написанного. Очевидно, с проектом госбюджета на следующий год произошел именно такой курьезный случай.

13 сентября вечером на официальном сайте парламента появилась запись об еще одном законопроекте, зарегистрированном в Верховной Раде, сообщает нам.

Называется документ «Проект закону про бюдлт». Судя по нумерации законопроекта, речь идет о государственной смете, над которой чиновники трудились, не покладая рук. Да и другие данные тоже свидетельствуют о том, что этот законопроект и есть обещанный бюджет страны. Его инициатором значится Алексей Гончарук. А главным комитетом обозначен бюджетный комитет Верховной Рады, возглавляемый Юрием Аристовым.

Правительство должно было внести проект бюджета до 15 сентября. Но, очевидно, удалось его сверстать на пару дней раньше. Однако работа над главной сметой страны, видимо, отняла у чиновников последние силы. Потому и на правильное написание слова «бюджет» уже ни у кого ни сил, ни времени не хватило.

Главное, чтобы и сам бюджет не был состряпан так, как его название на сайте парламента.

Напомним, что 12 сентября премьер-министр обьявил о том, что сотрудничество Украины с ЕБРР будет расширено. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…