>


Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, находясь с визитом в Давосе, предложил иностранным инвесторам как можно скорее заходить на рынки нашей страны и осваивать их. Об этом политик сообщает у себя в телеграм-канале.

По словам главы украинского правительства, наша страна готова предоставить иностранным инвесторам большие возможности, подкрепленные гарантиями Кабинета министров Украины. Более того, инвесторам будут доступны и «налоговые каникулы».

«Во-первых, каждый инвестор, который вкладывает более 100 миллионов долларов в Украину, получает официальные и прямые гарантии от правительства.

Во-вторых, мы предоставим особые условия для инвесторов, принимающих участие в приватизации. Если инвестор покупает предприятие стоимостью от 10 миллионов долларов, то он получает «налоговые каникулы», иными словами, его освобождают от уплаты налогов на срок до 5 лет. Добавьте сюда возврат инвестиций в модернизацию за период с двух до пяти лет, и вы получите выгодное предложение! 

Ну, и в-третьих, мы собираемся создать специальный международный арбитраж. Он будет решать вопросы мелких инвестиционных требований (от 10 миллионов долларов и выше), в ином случае они были бы слишком дорогими», — отметил Гончарук.

Также он привел видео на YouTube, в котором перечисляются основные экономические показатели Украины за последний год, и добавил: наша страна является идеальным местом для инвестиций.

Как мы уже сообщали ранее, глава украинского правительства Алексей Гончарук в Давосе сделал заявление о собственной отставке и поставил точку в слухах: Кабинет министров будет продолжать работать, поскольку у него хорошие отношения с президентом Владимиром Зеленским, поэтому отставки правительства не будет

В то же время Гончарук заявил, что железнодорожный оператор Германии Deutsche Bahn получит украинскую железную дорогу на 10 лет. Компания займется полным управлением. По словам Гончарука, Украина приняла политическое решение отдать железную дорогу в управление и показать всему миру, что страна готова принимать инвестиции и работать с партнерами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…