>


«Это победа!» — так начинает свой пост на Facebook нардеп Алексей Гончаренко. По его данным, в Верховной Раде приняли решение отложить рассмотрение закона об аграрной реформе до следующего года, информирует нам. 

«После протестов «слуги» согласились отложить принятие закона о рынке сельскохозяйственных земель по ускоренной процедуре.

Наконец-то турборежим дал сбой в пользу здравого рассудка. Сейчас аграрный комитет должен рассмотреть более 4 тысяч правок. Раньше, чем в Новому году, мы вряд ли сможем принять адекватную версию этого закона.

Рынок земли по условиям монобольшинства – это распродажа самого дорогого, что у нас есть.

Украинцы не должны страдать из-за амбиций Зеленского и команды сделать что-то масштабное, ведь это уничтожение целого класса фермеров, которым перекрывают воздух.

Для меня, как мажоритарщика, – дело чести отстаивать интересы украинских сел и продвигать лучшие условия для их развития по всей стране», — заключил депутат «Европейской солидарности».

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский отреагировал на протесты под зданием ВР, срочно предложив внести правки в готовящийся законопроект.

Как стало известно, в результате акций протеста десятки полицейских и гвардейцев получили травмы разной степени тяжести. Кроме того, один из протестующих погиб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…