>


Сегодня, 24 января, президент Украины Владимир Зеленский в Израиле провел встречу с представителями крупного бизнеса. Подробности переговоров раскрыла на своей странице в Facebook пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель.

С ее слов, на встрече Зеленский представлял Украину как «молодую, энергичную (страну), которая хочет меняться, изучает технологии и хочет быть экономически либеральной». Он призывал бизнесменов инвестировать в Украину.

Примечательно, что на встрече с Зеленским присутствовали инвесторы, компании которых в общем оцениваются в несколько миллиардов долларов. Это руководители строительных, инфраструктурных, цифровых и прочих предприятий.

Мендель уточнила, что «бизнесмены — практичные люди» и не бросились сразу же инвестировать. Они призвали Зеленского сначала разобраться с налоговой системой, уменьшить бюрократию, уничтожить коррупцию.

«Инвесторам нужна железобетонная гарантия, что их инвестиции не отберут», — заявил президенту один из бизнесменов. В ответ Зеленский твердо пообещал: «Будем защищать».

Среди прочего Зеленский показал им проект своей команды «Государство в смартфоне». Мендель уверяет, что инвесторы были довольны увиденным.

Ранее нам сообщал, что Зеленский в Израиле обратился ко всем евреям мира с посланием.

Мы также писали, что Нетаньяху на встрече с Зеленским рассказал о сбитом самолете в Иране.

А недавно в РФ заметили смену риторики о Зеленском: «Подготовка началась и идет полным ходом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…