>


1 апреля президент РФ Владимир Путин провел совещание с правительством, где признал катастрофическое положение из-за цен низких цен на нефть. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Ситуация непростая. У нас двойной удар», — заявил бессменный президент РФ. Он уточнил, что экономику России подкосили пандемия коронавируса COVID-19, а также рекордно низкие цены на нефть.

«Падение очень значительное, серьезное, глубокое», — заявил Путин. Он добавил, что нефть является основным экспортным товаром России. И падение цен ниже себестоимости принесло и приносит стране тяжелейшие убытки.

Он заявил о необходимости принять некие «решения для смягчения ситуации на рынке», которые, с его слов, обсуждаются с ОПЕК+ и США.

Стоит отметить, что именно Россия стала причиной крушения цен на нефть, когда отказалась от сделки с ОПЕК+ по сокращению добычи. Эксперты считают, что в Москве не ожидали таких тяжелых последствий от своего решения. Кремль отказом от сделки рассорился с Саудовской Аравией, которая планомерно вытесняет РФ из европейского рынка.

Ранее нам сообщал, что Саудовская Аравия наращивает производство нефти до 12 миллионов баррелей.

Мы также писали, что Саудовская Аравия вслед за нефтью снизит цену на газ на 50%, экономическая война с Россией переходит на новый уровень.

Также сообщалось, что при цене на нефть в $25 Россия протянет только 6-12 месяцев: минэнерго РФ ожидает «большие проблемы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…