>


Единственное российское судно-трубоукладчик «Академик Черский» выдвинулось в сторону Сингапура. Это говорит о том, что Москва поставила крест на газопроводе в Китай «Сила Сибири». Об этом в Facebook написал российский блогер Эль Мюрид.

«Два катастрофически провальных проекта — «Северный поток-2» и «Сила Сибири» — поставили вопрос о том, кем именно нужно жертвовать. Выбор сделан», — отметил эксперт РФ.

По его мнению, Кремль решил положить конец «Силе Сибири» из-за вспышки смертельного коронавируса Covid-2019. Он фактически парализовал экономику Китая, в результате чего произошло падение потребления газа.

«Все избыточные объемы газа и нефти ринутся в Европу, создавая на этом рынке огромный навес из излишков», — отметил блогер. В связи с этим, достройка «Северного потока-2» теряет всякий смысл, так как она стремительно теряет долю на газовом рынке Европе.

Однако для Кремля это уже неважно, уверен Мюрид. По его мнению, окончание строительства «Севпотока-2» — вопрос имиджевый.

Мюрид предупредил, что в обозримом будущем спрос на энергоресурсы на мировых рынках будет ниже предложения. И это обернется банкротством самых слабых игроков, среди которых РФ со своим Газпромом.

«Попытки сохранить лицо и продолжать бессмысленные проекты в ущерб срочной верстки антикризисных программ и мобилизации всех ресурсов на спасение своего положения на европейском рынке приведут к тому, что Газпром еще более уверенно завалится в кювет. Величественно и с грохотом», — констатировал российский блогер.

Ранее нам сообщал, что Китаю больше не нужен российский газ — «Сила Сибири» оказалась бесполезна.

Мы также писали, что Китай подставил Россию с газопроводом «Сила Сибири»: в последний момент произошло неожиданное.

Мы также писали, что Путин признал тяжелый удар США по «Северному потоку — 2»: «Все планы рухнули».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…