США совместно со странами Евросоюза через несколько недель введут санкции против России за захват кораблей ВМС Украины в Черном море.

О грядущем санкционном ударе по РФ рассказали западные СМИ Financial Times и Sky News со ссылкой на высокопоставленные источники, передает «нам».

Россияне захватили 3 корабля ВМС Украины, пытавшиеся пройти через Керченский пролив, еще в конце ноября прошлого года. В плену у РФ оказались 24 украинских моряка. Запад хотя и осуждал, но не вводил за инцидент санкции против РФ. Ходили слухи, что они выжидали, давая время Кремлю отпустить военнопленных. Этого не произошло и европейцы с американцами решились на жесткие действия.

О новых санкциях против РФ начнут говорить уже 18 февраля на встрече глав МИД стран-членов Евросоюза. По всей видимости, принципиальное решение уже принято и будут обсуждаться детали. Ожидается, что удар придется по тем лицам, физическим и юридическим, которые участвовали в пиратском захвате украинских кораблей.

Важно отметить, что это будут скоординированные санкции Соединенных Штатов и ЕС. О них объявят уже в течение следующих нескольких недель.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что США готовятся обрушить экономику РФ, ударив по корпорациям Путина, — такого в Кремле не ожидали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…