Легендарное предприятие «Антонов» нашло покупателя в Украине на свои региональные реактивные пассажирские самолеты Ан-158.

Знаковым событием поделилась в Facebook пресс-служба украинского «Антонова», передает «нам».

В пятницу, 12 октября, на аэрокосмическом салоне «Аэромир-ХХІ» был подписан контракт, имеющей огромное значение для экономики Украины. «Антонов» и Fanair договорились о поставках двух Ан-158 украинской авиакомпании. Подписи под документом поставили вице-президент «Антонова» Ю. Киселев и гендиректор Fanair В. Пустовалов.

«Знаковое событие для всей Украины», — заверил Киселев, уточнив, что теперь Ан-158 будут выполнять рейсы как внутри Украины, так и за границу. Новые самолеты «Антонов» передаст Fanair уже в конце 2020 года.

Контракт символизирует возрождение серийного производства самолетов Ан-158 в Украине. Это имеет огромное значение как для отрасли, так и для всей экономики страны.

Стоит отметить, что Ан-158 рассчитан на перевозку 99 пассажиров на расстояние до 3100 км. Безопасность считается одной из самых сильных сторон данного самолета. Примечательно, что, уверяют в «Антонове», Ан-158 будет построен без каких-либо российских деталей.

Ан-158 пока в воздушных перевозках использует только национальная авиакомпания Кубы Cubana. Она купила в свое время 6 украинских самолетов.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Россия не потянула производство краденых самолетов Ан-124 «Руслан».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…