Захват кораблей ВМС Украины был огромной ошибкой Кремля, что закончится его сокрушительным поражением в гибридной войне.

Положительным прогнозом по российско-украинской войне поделился в Telegram известный журналист Андрей Цаплиенко, передает «нам».

Он обратил внимание на то, что Европарламент внезапно осудил строительство кремлевского газопровода «Северный поток — 2». Парламентарии наконец признали очевидное: проект поставит Европу в зависимость от РФ и ослабит Украину, «убив» ее газотранспортную систему. Цаплиенко уверен, что «прозрели» они из-за пиратского захвата Россией кораблей ВМС Украины, а также, по факту, всего Азовского моря.

«Это начало конца российской агрессии! Атака… стала холодным душем для европарламентариев», — подчеркнул он, уточнив, что чрезмерная истерика Кремля на решение ЕП говорит, насколько серьезные проблемы появились у «Северного потока — 2».

«У нас появился шанс победить в этой гибридной войне», — заверил журналист.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Конгресс США намерен добить газовый проект Кремля «Северный поток — 2». Это, уверены эксперты, закончится крахом РФ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…