Министерство финансов США 15 марта ужесточило санкции против России за агрессию в отношении Украины. В «черный список» попали 14 физических и юридических лиц.

О расширении санкций против РФ рассказала пресс-служба американского Минфина, передает «нам».

В четверг, 15 марта, Вашингтон ужесточил санкции против России в связи с агрессией в отношении Украины. Под удар попали 6 физических и 4 юридических лица как из РФ, так и с оккупированных Крыма и Донбасса.

«Санкции направлены против лиц, играющих роль в нападениях России на украинские военно-морские суда в Керченском проливе, аннексию Крыма и поддержку незаконных «выборов» сепаратистских «властей» на востоке Украины«, — говорится в сообщении американского Минфина.

Так, в «черный список» США загремели: директор погранслужбы РФ Сергей Станкевич со своим заместителем Геннадием Медведевым, начальник «службы пункта управления ФСБ» по аннексированному Крыму Руслан Ромашкин, а также глава «погрануправления» по Крыму Андрей Шеин. Кроме того, под санкции попали председатель «ЦИК» террористической «ДНР» Владимир Высоцкий и его заместитель Алексей Найденко.

Под ограничения попали и 4 российских компании: приборостроительный концерн «Океанприбор«, машиностроительные заводы «Фиолент» и «Звезда«, предприятие «Судокомпозит«, компания «Новые проекты«, занимающаяся добычей газа и нефти на украденном у Украины шельфе у Крыма, некий застройщик «Консоль-строй«, Ярославский судостроительный завод, а также Зеленодольский завод им. Горького.

Стоит отметить, что в этот день, 15 марта, спикер российской Госдумы Володин в Крыму предъявлял права на полуостров, а также имел наглось требовать с Украины компенсацию за «25-летнюю оккупацию». США своими санкциями поставили на место представителя путинского режима, дав понять, что Крым был и останется в дальнейшем украинским.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что США готовятся ввести мощные санкции против России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…