Российский «Газпромбанк» начал срочную заморозку счетов нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA, захваченной диктатором Николасом Мадуро. Россияне ожидают санкций США.

Удар, нанесенный Кремлем по режиму Мадуро, прокомментировал в Facebook известный российский блогер Эль Мюрид, передает «нам».

Влиятельное американское агентство Reuters со ссылкой на влиятельный источник сообщило о том, что подконтрольный Кремлю «Газпромбанк» приступил к экстренной заморозке счетов венесуэльской PDVSA, а точнее, Мадуро. Речь приблизительно об 1 миллиарде долларов. Отмечалось, что таким образом банк путинского олигарха Алексея Миллера пытается обезопасить себя от грядущих санкций США.

Мюрид, комментируя конфликт РФ и восставшей Венесуэлы, признал критическую зависимость РФ от Запада.

«Кремль может сколько угодно рассказывать, что он проводит суверенную политику, но реальность прямо противоположна: российская экономика полностью подконтрольна Западу, а потому рисковать из-за политических авантюр режима желающих нет», — отметил он. С его слов, доказательством этого является и аннексированный Крым, куда до сих пор боятся заходить крупнейшие корпорации России.

В такую ситуацию страну завел именно путинский режим, уверен блогер.

«Стратегия: продаем нефть и газ, а все остальное купим — она, конечно, интересна, но в практическом плане делает страну полностью зависимой от миллионов разных товаров, которые в нашей стране не производятся. Включая и критически важные для устойчивости всех отраслей», — подчеркнул Мюрид.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Мадуро готов «кинуть» Москву и едет к Трампу — Кремль в ответ резко поменял тактику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…