Иногда стремление к абсолютной красоте может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Жительница Умани из-за неудачного татуажа век практически ослепла.

Жительница Умани отправилась в салон красоты на татуаж стрелок на веках. Однако, салонная процедура привела к ужасным последствиям – девушка едва не ослепла и сейчас ее зрение и здоровье глаз под угрозой. Об этом инциденте рассказывают СМИ.

Жительница Умани пошла в местный салон красоты к известному в городе мастеру. Привлек и опыт мастера, и цена – вместо 1,5 тысячи гривен за татуаж века запросили всего 500 гривен. Однако, во время операции в глаз попал анестетик, что и привело к катастрофическим последствиям.

Вначале ничего не было заметно, лишь через несколько часов – когда глаз покраснел. Но тем не менее, в больницу Светлана (потерпевшая) обратилась лишь спустя несколько дней. Врачи заявили, что у девушки эрозия на роговице и химический ожог третьей степени. Пострадавшую госпитализировали и направили на лечение в Одесский институт Филатова.

Врачам удалось улучшить Светлане зрение, но говорят, что глаз полностью уже не восстановить и видеть он будет только на 35%. После этого потерпевшая обратилась в полицию, поскольку мастер, у которой девушка делала татуаж, вначале обещала помочь, а затем отказалась и платить, и давать комментарии.

Пострадавшая сделала фотографию,чтобы зафиксировать повреждение глаза.

В полиции завели расследование дела, но горе-мастер, которая сделала такой татуаж девушке, от комментариев СМИ отказывается, а вины своей не признает. На защиту ей выступила администратор комплекса, в котором работает мастер татуажа и убеждает, что и хотела помочь, но только Светлана от помощи отказалась. Девушке теперь грозит длительное лечение – медики не дают никаких гарантий на полное возвращение зрения.

Ранее мы рассказывали, какие болезни и инфекции можно подцепить в салонах красоты и как от этого уберечься.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…