У берегов Западной Африки продолжает гореть украинский траулер. Стали известны подробности с места событий – погиб моторист судна. Но несмотря на смерть человека, все убытки, причиненные пожаром, будут возмещены за счет экипажа.

Украинский океанский траулер «Иван Голубец», который был зафрахтован латвийским бизнесменом украинского происхождения, ходивший под флагом Грузии, продолжает гореть у берегов Мавритании. На данный момент точно известно, что при пожаре скончался моторист судна. Но несмотря на это, все убытки от пожара, эвакуации и медицинские расходы понесет на себе не фрахтовальщик или владелец судна, а экипаж.

Траулер «Иван Голубец» продолжает гореть у берегов Мавритании – уже третьи сутки украинский корабль горит и потушить его некому – в составе флота Мавритании нет спасательных и пожарных судов. Скорее всего, траулер «Иван Голубец» восстановлению уже не подлежит и самое главное – достать груз из трюма практически невозможно.

Горит траулер 

Что касается экипажа судна, то он был успешно эвакуирован другим траулером – «Маршал Крылов» и доставлен на берег. Без жертв не обошлось – при пожаре скончался моторист экипажа. Очевидец событий отмечает, что пламя вспыхнуло именно в машинном отделении. У флота Мавритании не оказалось спасательных судов, в результате чего было решено провести спасательную операцию силами других суден.

Иван Голубец 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…