Военнослужащий в Кировоградской области продавал сослуживцам наркотики. Во время продажи «товара» на сумму в шесть тысяч гривен его задержали правоохранители.

Правоохранители задержали военнослужащего в Кировоградской области, который продавал своим коллегам амфетамин. Об этом сообщает пресс-служба Военная прокуратура Южного района Украины.

Факт сбыта сильнодействующего наркотического вещества «амфетамин» военнослужащим одной из воинских частей был зафиксирован Военной прокуратурой, СБУ и полицией. На данный момент установлено, что военный незаконно хранил и сбывал своим сослуживцев амфетамин.

Задержание произошло после продажи очередной партии наркотиков на сумму в шесть тысяч гривен.

Военнослужащий был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. На данный момент следователи и прокуроры проводят следственные и процессуальные действия.

Теперь подозреваемому готовят сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или аналогов ) УК Украины, и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Ранее мы писали о том, что силовики разоблачили в Киеве контрактника одной из воинских частей Национальной гвардии на систематическом сбыте наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Добавим, что СБУ в Ровно совместно с патрульной полицией разоблачила противоправную деятельность военнослужащего ВСУ, который пытался наладить сбыт наркотиков в своей воинской части, а также причастен к продаже оружия, сообщает пресс-центр СБУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…