Новый акт вандализма зафиксирован в Полтаве, где неизвестные разрисовали памятник в честь евреев-жертв нацизма.

В Полтаве вандалы в очередной раз осквернили памятник жертвам нацизма в парке Скорбящей матери. Об этом сообщает интернет-издание «Полтавщина».

Акт антисемитизма произошел в парке Скорбящей матери вблизи завода «Лтава», где злоумышленники разрисовали нецензурными надписями памятник евреям-жертвам нацизма. На монументе сделали надпись черной краской с текстом «смерть ж*дам», нанесли символы воинского формирования времен Второй мировой «СС», а также закрасили часть надписей на монументе.

По данным полиции акт вандализма был установлен утром 21 мая. Сообщение поступило от женщины, которая проходила рядом и заметила нецензурные надписи.

Правоохранители уже зарегистрировали инцидент и сейчас проводят необходимую проверку. На место выехала следственно-оперативная группа, которая и даст определение квалификации дела.

Стоит отметить, что памятник подвергался вандализму трижды за последние пять лет. В последний раз в апреле 2018 года, а до этого в апреле 2016 года и январе 2014 года.

Ранее мы писали о том, что житель Львова не позволил хулиганам осквернить мемориал на улице Староеврейской в центре Львова. Около 1:00 ночи он остановил трех человек, которые повредили краской памятную сооружение на территории «Пространство синагог», и вызвал полицию.

Добавим, что акт вандализма был зафиксирован в Харькове, где неизвестные разгромили памятник в честь провозглашения независимости Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…