В Винницкой области разоблачили сотрудника таможни, который торговал информацией об автомобилях, которые были ввезены в Украину из-за границы, а также их владельцах.

В Винницкой области инспектор таможенной службы продавал информацию по автоматизированной системы таможни. В частности, речь идет о ввозе автомобилей в Украину из-за границы. Однако стражи порядка разоблачили «находчивого» таможенника.  

Об этом сообщает УНН со сссылкой на источники в правоохранительных органах.

По предварительной информации, следствием установлено, что таможенник, по сговору с еще по меньшей мере двумя лицами, копировал и сбывал служебную информацию из системы таможни ГФС Украины «Инспектор».

В общем, им удалось реализовать информацию о практически 15 000 транспортных средств и лиц, которые ввозили их в Украину.

Стражи порядка в ходе досудебного расследования разоблачили и задержали трех человек.

Сейчас под процессуальным руководством военной прокуратуры продолжается досудебное расследование по обвинению в незаконном сбыте или распространении информации с ограниченным доступом (ст. 361-2 УК Украины).

Как мы писали раньше, народные депутаты поддержали за основу и в целом законопроект № 8371 с поправками, внесенными с голоса, которыми предусматривается отсрочка введения в действие закона о штрафах для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией (так называемых «евроблях») на три месяца.

Таким образом, только 24 августа 2019 года вступит в силу штрафной законопроект, который будет налагать штраф за нарушение таможенного режима, в котором будут находиться автомобили на европейской регистрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…