У мужчины возник конфликт с музыкантом ресторана и в качестве аргументов он использовал пистолет.

В Виннице мужчина произвел серию выстрелов в работника ресторана. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

В прокуратуре рассказали, что 27 марта у 31-летнего жителя Винницы возник конфликт с музыкантом местного ресторана «Гетьман».

Это послужило поводом для его дальнейших действий: он совершил 12 выстрелов из травматического пистолета в своего оппонента. Из них 11 пуль попали в потерпевшего. Злоумышленник после соврешенного преступления покинул ресторан.

В прокуратуре не уточнили, что произошло в дальнейшем из пострадавшим. 

Полиция открыла по данному факту производство по ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины.

Вместе с тем, под влиянием принципиальной позиции Винницкой местной прокуратуры, учитывая характер совершенного правонарушения, правовую квалификацию изменили на ч. 2 ст. 15 — п. 7 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — покушение на умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку из хулиганских побуждений.

Полиция установила личность подозреваемог. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления.

Однако сейчас подозреваемый скрывается от органов полиции – его объявили в розыск. Проводятся мероприятия по розыску злоумышленника. 

Как мы уже писали раньше, в Киеве в одном из супермаркетов, который расположен в одном из столичных торговых центров, между клиентами произошла ссора, которая закончилась смертельной потасовкой.

Происшествие случилось на Минском массиве, на Калнышевского, 2. В ходе ссоры покупатель нанес своему сопернику удар в голову. Последний упал после этого удара и остался лежать без сознания.

Позже появилась информация, что мужчину, после этого инцидента, нашли его друзья дома мартвым.  Сейчас правоохранители разыскивают мужчину, который стал причиной гибели человека.

Сейчас стражи порядка разыскивают подозреваемого и продолжают устанавливать все причины и обстоятельства данного происшествия.

Следственный отдел Оболонский УП ГУНП в г. Киеве открыл производство по ч. 2 ст. 121 («Умышленное тяжкое телесное повреждение») Уголовного кодекса Украины. Если суд докажет вину подозреваемого, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…