Злоумышленник и его сообщник ворвались в арендованные туристами квартиры, где под угрозой оружия завладели ценным имуществом и деньгами потерпевших. Получив желаемое, преступники скрылись.

Двое преступников, приодевшись в полицейскую форму, ограбили туристов в их съемном жилье. Настоящие правоохранители установили личности злоумышленников и произвели задержание. Об этом в среду, 10 июля, сообщил Приморский отдел коммуникации в городе Одесса.

Переодетые полицейские ворвались в квартиры, которые снимали иностранные туристы и угрожая пистолетом произвели фиктивный осмотр помещения в ходе которого завладели чужим имуществом.

Завладев деньгами и ценным имуществом псевдополицейские скрылись в неизвестном направлении.

«Пострадавшие обратились в полицию. Правоохранители немедленно направили силы на установление и задержание злоумышленников. Сотрудники Приморского отдела полиции во время проведения первоочередных розыскных мероприятий по горячим следам задержали одного из преступников. Им оказался 21-летний житель Одесской области. Ему сообщено о подозрении в совершении разбоя и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — рассказали в полиции.

Следователи проводят необходимые процессуальные мероприятия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Наряду с этим правоохранители принимают меры по установлению и задержанию другого участника ограбления.

Ранее мы писали о том, что в Одессе мужчина ударил своего противника в голову, после чего тот упал. Его госпитализировали в реанимацию, но вскоре он умер. 

Правоохранители задержали 24-летнего охранника ночного клуба, который нанес значительные телесные повреждения 36-летнему посетителю, вследствие чего он умер.

Добавим, что бывшего главу Белгород-Днестровской РГА Владимира Зинченко нашли убитым собственным травматическим пистолетом. Все это произошло на фоне того, что два месяца назад данного экс-чиновника обвинили в ранении депутата Верховной Рады Александра Урбанского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…